NombreRegiónDistritoPartido
1Acevedo Sáez María CandelariaVIII20PC
2Aedo Jeldres EricVIII20DC
3Ahumada Palma YovanaII3IND
4Alessandri Vergara JorgeRM10UDI
5Alinco Bustos RenéXI27IND
6Araya Guerrero JaimeII3IND
7Araya Lerdo de Tejada CristiánRM11PREP
8Arce Castro MónicaRM12IND
9Arroyo Muñoz RobertoVIII20PSC
10Astudillo Peiretti DanisaI2PS
11Barchiesi Chávez ChiaraV6PREP
12Barrera Moreno BorisRM9PC
13Barría Angulo HéctorX25DC
14Becker Alvear Miguel ÁngelIX23RN
15Bello Campos María FranciscaV6PCS
16Beltrán Silva Juan CarlosIX22RN
17Benavente Vergara GustavoVII18UDI
18Berger Fett BernardoXIV24IND
19Bernales Maldonado AlejandroX26LIBERAL
20Bianchi Chelech CarlosXII28IND
21Bobadilla Muñoz SergioVIII20UDI
22Bórquez Montecinos FernandoX26UDI
23Bravo Castro Ana MaríaXIV24PS
24Bravo Salinas MartaXVI19UDI
25Brito Hasbún JorgeV7RD
26Bugueño Sotelo FélixVI16IND
27Bulnes Núñez MercedesVII17IND
28Calisto Águila Miguel ÁngelXI27IND
29Camaño Cárdenas FelipeXVI19IND
30Cariola Oliva KarolRM9PC
31Carter Fernández ÁlvaroRM12UDI
32Castillo Rojas NathalieIV5PC
33Castro Bascuñán José MiguelII3RN
34Celis Montt AndrésV7RN
35Cicardini Milla DaniellaIII4PS
36Cid Versalovic SofíaIII4RN
37Cifuentes Lillo RicardoIV5DC
38Coloma Álamos Juan AntonioRM14UDI
39Concha Smith SaraXVI19PSC
40Cordero Velásquez María LuisaRM10IND
41Cornejo Lagos EduardoVI16UDI
42Cuello Peña y Lillo Luis AlbertoV7PC
43De la Carrera Correa GonzaloRM11IND
44De Rementería Venegas TomásV7IND
45Del Real Mihovilovic CatalinaRM11IND
46Delgado Riquelme VivianaRM8IND
47Donoso Castro FelipeVII17UDI
48Durán Espinoza JorgeRM9RN
49Durán Salinas EduardoRM13RN
50Flores Oporto CamilaV6RN
51Fries Monleón LorenaRM10PCS
52Fuenzalida Cobo JuanIV5UDI
53Gazmuri Vieira Ana MaríaRM12PAH
54Giordano Salazar AndrésRM9IND
55González Gatica FélixVIII20PEV
56González Olea MartaVI15IND
57González Villarroel MauroX26RN
58Guzmán Zepeda JorgeVII17EVOP
59Hertz Cádiz CarmenRM8PC
60Hirsch Goldschmidt TomásRM11PAH
61Ibáñez Cotroneo DiegoV6PCS
62Ilabaca Cerda MarcosXIV24PS
63Irarrázaval Rossel JuanRM14PREP
64Jiles Moreno PamelaRM12PH
65Jouannet Valderrama AndrésIX23AMA
66Jürgensen Rundshagen HarryX25IND
67Kaiser Barents-Von Hohenhagen JohannesRM10IND
68Labbé Martínez CristianRM8UDI
69Labra Besserer PaulaVII18IND
70Lagomarsino Guzmán TomásV7IND
71Lavín León JoaquínRM8UDI
72Leal Bizama HenryIX23UDI
73Lee Flores EnriqueXV1PRI
74Leiva Carvajal RaúlRM14PS
75Lilayu Vivanco DanielX25UDI
76Longton Herrera AndrésV6RN
77Malla Valenzuela LuisXV1LIBERAL
78Manouchehri Lobos DanielIV5PS
79Martínez Ramírez CristóbalXVI19UDI
80Marzán Pinto CarolinaV6PPD
81Matheson Villán ChristianXII28IND
82Medina Vásquez KarenVIII21PDG
83Mellado Pino CosmeVI16PR
84Mellado Suazo MiguelIX23RN
85Melo Contreras DanielRM13PS
86Meza Pereira José CarlosRM9PREP
87Mirosevic Verdugo VladoXV1LIBERAL
88Mix Jiménez ClaudiaRM8COMUNES
89Molina Milman HeliaRM10PPD
90Morales Alvarado JavieraXII28PCS
91Morales Maldonado CarlaVI16RN
92Moreira Barros CristhianRM13UDI
93Moreno Bascur BenjamínVII17PREP
94Mulet Martínez JaimeIII4FRVS
95Muñoz González FrancescaVIII20PSC
96Musante Müller CamilaRM14IND
97Naranjo Ortiz JaimeVII18PS
98Naveillan Arriagada GloriaIX22IND
99Nuyado Ancapichún EmiliaX25PS
100Ñanco Vásquez ErickaIX23RD
101Ojeda Rebolledo MauricioIX23IND
102Olivera De La Fuente ErikaRM9DEM
103Orsini Pascal MaiteRM9RD
104Ossandón Irarrázabal XimenaRM12RN
105Oyarzo Figueroa Rubén DaríoRM8PDG
106Palma Pérez HernánRM12IND
107Pérez Cartes MarleneVIII20IND
108Pérez Olea JoannaVIII21DEM
109Pérez Salinas CatalinaII3RD
110Pino Fuentes Víctor AlejandroIV5IND
111Pizarro Sierra LorenaRM13PC
112Placencia Cabello AlejandraRM10PC
113Pulgar Castillo FranciscoVII17IND
114Ramírez Diez GuillermoRM11UDI
115Ramírez Pascal MatíasI2PC
116Raphael Mora MarciaXI27RN
117Rathgeb Schifferli JorgeIX22RN
118Rey Martínez HugoVII17RN
119Riquelme Aliaga MarcelaVI15IND
120Rivas Sánchez GasparV6PDG
121Rojas Valderrama CamilaV7COMUNES
122Romero Leiva AgustínRM8PREP
123Romero Sáez LeonidasVIII20IND
124Romero Talguia NataliaVI15IND
125Rosas Barrientos PatricioXIV24IND
126Sáez Quiroz JaimeX26RD
127Saffirio Espinoza JorgeIX22DEM
128Sagardia Cabezas ClaraVIII21IND
129Sánchez Ossa LuisV7PREP
130Santana Castillo JuanIII4PS
131Santibáñez Novoa MariselaRM14IND
132Sauerbaum Muñoz FrankXVI19RN
133Schalper Sepúlveda DiegoVI15RN
134Schneider Videla EmiliaRM10PCS
135Schubert Rubio StephanIX23IND
136Sepúlveda Soto AlexisVII17PR
137Serrano Salazar DanielaRM12PC
138Soto Ferrada LeonardoRM14PS
139Soto Mardones RaúlVI15PPD
140Sulantay Olivares Marco AntonioIV5UDI
141Tapia Ramos CristiánIII4IND
142Teao Drago HotuitiV7IND
143Tello Rojas CarolinaIV5PC
144Trisotti Martínez RenzoI2UDI
145Ulloa Aguilera HéctorX26IND
146Undurraga Gazitúa FranciscoRM11EVOP
147Undurraga Vicuña AlbertoRM8DC
148Urruticoechea Ríos CristóbalVIII21PREP
149Veloso Ávila ConsueloVII18RD
150Venegas Salazar NelsonV6PS
151Videla Castillo SebastiánII3IND
152Von Mühlenbrock Zamora GastónXIV24UDI
153Weisse Novoa FlorVIII21UDI
154Winter Etcheberry GonzaloRM10PCS
155Yeomans Araya GaelRM13PCS
  
 
 
RADIO CÁMARA DE DIPUTADOS DE CHILE.
AVDA PEDRO MONTT S/N. CONGRESO NACIONAL.
FONO (56+32) 250 5278 - (56+32) 250 5279, VALPARAÍSO-CHILE.